Subasta 1011T, Lote # 92
Alacena.
Siglo XX.
Estilo Boullé.
En talla de madera.
Con cubierta irregular, puerta abatible y soportes geométricos.
Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, zoomorfos, rosetones, molduras y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 108 x 84 x 38 cm.
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |